Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

Рассказы : Клан Алой Розы
Написал Nosferatu в 23/06/2008 16:15:56 (2549 прочтений) Стихи того же автора

//Не так давно играл в одну текстовую онлайн игру, где идет война между вампирами и оборотнями. Не сложно догадаться что играл за вампира. Меня приняли в клан вампиров и попросили написать историю клана и придумать название. Вот встречайте, история вампирского Клана Алой Розы:

Когда-то в древности существовали два народа, которые на протяжении веков ненавидели друг друга. Мудрые правители и их грамотные слуги дипломаты были достаточно грамотные, чтобы избегать конфликта, но недостаточно умные, чтобы понять, что конфликта это в корне не решит. Подчиняясь правилу «худой мир лучше доброй ссоры» они всячески избегали войны, и мелкие стычки, случавшиеся по вине одной из сторон, быстро улаживались мирными переговорами. Но однажды один из правителей умер, не оставив после себя законного наследника. Мир рухнул…

Народы, не имея власти над собой, ополчились друг на друга, злость, копившаяся веками, в один миг вылилась в жесточайшую войну. Мужчины, женщины, дети, все в один миг собрали все свое оружие и пошли в бой. Они бились с рассвета до заката один день, дрались до последней капли крови, пока не осталось в живых никого, кто выжил бы на поле брани. Доведенные вековой яростью до состояния берсерка, они бились, не подозревая, что злобой своей разбудили древнее зло…

В эту ночь при полной луне по полю битвы шел старый вампир. Когда-то люди решили наказать его за то, что он долгое время терроризировал их, убивая по несколько людей каждую ночь. Они нашли его логово, и при свете дня, когда его силы были настолько малы, что не позволили бы справиться и с младенцем, вбили ему осиновый кол в сердце и закопали тело в землю. Глупые крестьяне и не подозревали, что кол только остановит его подобие жизни, обратив в вечный сон. Там он лежал долгое время погруженный в полусмерть, пока огромная волна ярости и насилия вновь не пробудила его к жизни.



Движимый голодом, копившимся веками, он искал хоть кого-нибудь живого, вдову, которая оплакивала своего мужа, стервятника, прилетевшего полакомиться свежей падалью, или хотя бы еще живого воина, оставшегося на произвол судьбы и обреченного медленно умирать. Занятие недостойное истинного nosferatu было для него сейчас единственным спасением. Так, в своих поисках он нашел то, что удивило даже одного из старейших вампиров…

Он нашел розу цвета младенческой крови, по непонятным причинам растущую в самом сердце боя. Ее цвет был настолько насыщенным, что, казалось, будь-то она светиться в темноте, этот цвет звал, манил к себе, манил, как кровь сотен девственниц, свободно текущая в полном жизни теле. «Забери меня с собой, спаси меня. Кровь что породила меня на свет уже иссякла, я выпила боль этой битвы до дна, я уже иссушила землю, некогда щедро политую человеческой кровью. Спаси меня и я помогу тебе.»

Когда он подошел, чтобы сорвать ее, то роза, словно живая, впилась своими шипами в его беззащитную и ослабленную голодом плоть. После чего она щедро поделилась всей злостью, которую она впитала в себя за время своего существования на поле битвы, яростью предсмертных проклятий безумцев, отдала всю силу воинов, умирающих в расцвете сил. К вампиру вновь вернулась былая мощь, сила, способная не только осушать плоть, но и терроризировать и пугать бедных духом смертных, доводя их до отчаянья.

Вампир сорвал розу и поставил ее в вазу с кровью. И отныне, куда бы он не пошел, всюду он брал с собой эту розу цвета младенческой крови…

С тех пор прошло много лет, древний вампир, так никому и не назвавший своего имени, куда-то бесследно исчез, а эта история давно бы стала легендой, если бы не та самая роза, переданная им его ученикам, роза, щедро делившаяся своей феноменальной жадностью и яростью с каждым, кто дотронется до ее шипов.

Мы, Клан Алой Розы, ученики и потомки учеников этого древнего вампира, поклялись защищать этот артефакт от всех, кто захочет завладеть им, до того самого момента, когда наш создатель вновь не явится к своим потомкам. И мы будем блюсти свою клятву до последней капли крови нашего мертвого тела…

Оценка: 7.00 (6 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
*ромашка*
Отправлено: 23/06/2008 18:56  Обновлено: 23/06/2008 18:56
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
ужас!

и как только может твоя душа писать такое?!
LadyInRed
Отправлено: 23/06/2008 19:45  Обновлено: 23/06/2008 19:45
Местный житель
Дата регистрации: 11/06/2008
Из: Киев
Сообщений: 419
 Re: Клан Алой Розы
А мне понравилось! Я обожаю всякие истории про вампиров и вообще всякие там ужастики! К тому же интересно написано! Может, подумаешь о том, чтобы написать целый рассказ с героями, диалогами, сюжетом и интересной концовкой?
*ромашка*
Отправлено: 23/06/2008 19:54  Обновлено: 23/06/2008 19:54
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
о, Боже...куда я попала...
Nosferatu
Отправлено: 23/06/2008 22:07  Обновлено: 23/06/2008 22:07
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Во первых, не душа, а мозг.

Во вторых, как ты уже наверняка заметила из всех предыдущих стихов, я символист, слово для меня нечто большее банального значения в словаре. Кто знаком с творчеством Блока, тот поймет, ну или на край со стихотворением Silentium.

Данный текст в идеале подразумевал под собой военную картину мира, изложенную в пафосных тонах загадочного мира.
Вспомним вторую мировую. Озлобленность на остальной мир у Германии копилась годами. Дипломаты сдерживали всячески движение фашистов к власти, однако это еще больше распыляло людей. И тому уровню озлобленности мы должны быть благодарны отчасти дипломатам, что не додумались утранить саму причину фашизма.
Теперь медленно перейдем к нео-фашизму. Не то ли самое зерно, Алая роза, вырастил фашизм. А ведь подобная идеология все чаще занимает умы молодежи. Да тот же Ницше, кому мы должны быть благодарны за его сегодняшнюю актуальность? Еслиб не фашисты, то Ницше так бы и остался посредственным среди лучших, на равне с Кантом и Гегелем, о которых современная молодеж только наслышана, не более. Не фашистам ли мы должны быть благодарны за современную интерпритацию и, как следствие, повышение актуальности данного философа? Вот тебе и зерно, порожденное войной, воспитавшее нашу молодеж, которая никогда бы не прислушалась к этому, еслиб не безнравственное воспитание, оставленное нам от советских времен. Просто своевременно надо все это видеть, но беззаботство людей, старающихся делать благо, а потому только и видящих кругом это самое благо, не замечающих "низов" толпы и позволило вырваться в мир данной идеологии.
Вот тебе пожалуйста разжеваная картина военных катастроф в мире на примере моего стихотворения. Ну конечно, человеку, не читавшему Тютчева и Блока (как я догадываюсь), не писавшему рецензии, не анализировавшему его творчество трудно понять комплексный подход в проблеме.

На случай, если еденица это твоих рук дело. Оценка стиха, это комплексный подход, включающий в себя оценку ясности образов, конкретности форм, правильности структуры изложения. Уровень "понравилось/не понравилось" карактеризует крайнюю безграмотность человека, я конечно не причисляю себя к "умам гуманитарности", но по крайней мере стараюсь повышать свою грамотность не только за счет яндекс словарей. Мне тоже "не понравилось" стихотворение "Поэтам", однако твердую девятку оно заслужило, так как я отдаю отчет тому, что я обладаю несколько другой философией, не согласной с этой.
Еще раз говорю, на случай если еденице я должен быть благодарен тебе.

P.S. Иногда необходимо стать зверем, чтобы с тобой поговорили по человечески.
LadyInRed
Отправлено: 23/06/2008 22:59  Обновлено: 23/06/2008 22:59
Местный житель
Дата регистрации: 11/06/2008
Из: Киев
Сообщений: 419
 Re: Клан Алой Розы
Ух ты!!!
*ромашка*
Отправлено: 23/06/2008 23:01  Обновлено: 23/06/2008 23:01
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
единицу поставила я.

оценивать, равняясь на правила других критиков - не мое, моя мерка - свет.
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 9:17  Обновлено: 24/06/2008 9:39
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Неясыть... Инсект утопия, вот что ты строишь, и больше ничего.

Знаешь, первое желание, проставить во всех твоих стихах еденицу, потому как мой критерий, это - тьма.
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 9:44  Обновлено: 24/06/2008 9:44
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
почему ты ее выбираешь?
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 9:48  Обновлено: 24/06/2008 9:48
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
А кто сказал что я ее выбираю
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 9:50  Обновлено: 24/06/2008 9:50
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
твое сознание,Саш
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 9:54  Обновлено: 24/06/2008 9:54
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Ничего подобного я не выбирал
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 9:57  Обновлено: 24/06/2008 9:57
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
скажи, почему ты ходишь под этим ником?
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 10:08  Обновлено: 24/06/2008 10:08
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Вообще основной ник у меня Азазель. Этим я хочу сказать, что истинная любовь к людям иногда вырывается за рамки праведности. Ну "Я видел Бога" тебе известно. Nosferatu это слово впервые встретил в мультике Hellsing. СТоит его посмотреть, чтобы понять образ рыцаря вампира, служащего людям, истребляющего фанатиков католиков. И наказывающего в первую очередь человеческую глупость, безбожно над нею смеясь.
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 10:17  Обновлено: 24/06/2008 10:17
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
а как ты смотришь на то, что это слово несет в себе энергию, копленную довольно долгим временем?
она же не положительная
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 10:45  Обновлено: 24/06/2008 10:45
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Я уже говорил, что люди, желающие видеть во всем положительную энергию и проследили фашизм. А заметили его именно те, кто готов был к бою, кто сам судил на том же уровне бытия. И еще я однажды гороил, что люди, неустойчивые к такой энергетике, это психическое отклонение. ЧТо за бред, неужто обычная сказка может повлиять на человека, идиоту понятно что нет. Сильная философия типа Ницше может, но не сказочка про вампиров. Если и может, то только на очень слабых духом людей, что уже есть поводом для борьбы. Так что, где ранил, там прижгу.
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 11:08  Обновлено: 24/06/2008 11:08
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
без сомнения, чувственные люди более уязвимы , потому что они тонко чувствуют, и живут душою, которая чувствует где гармония.
а потому и пишет, в основном душою, а не мозгом.
душа изначально несет в себе уже весь обем информации, от начала бытия.
а мозг - часто мешает овладеть этим, слушая кого угодно, (великих или еще кого-то), но не себя, не свое истинное я.
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 11:15  Обновлено: 24/06/2008 11:15
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Человек, который тонко умеет чувствовать, почувствует, что это сказка, а не какой-либо призыв, ведь он тонко умеет чувствовать.
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 11:21  Обновлено: 24/06/2008 11:21
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
он чувствует темноту во всем этом...
поэтому ему и неприятно в этом находиться...
ему не хочется, чтоб другие в этом тоже находились...
не для этого наши души....
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 11:34  Обновлено: 24/06/2008 11:35
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
То что твоя фаниазия где-то тут тьму нарисовала, так это не значит что это реально так. Сразу видно человека, который не сталкивался с тьмой.
Вот тебе тапутствие от Маргариты Пушкиной :
Эй жители неба,
Кто на дне еще не был,
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай.

Счастья надо добиться, надо бороться за него, а не шарахаться от каждого слова. Инсект утопия, и больше ничего.
*ромашка*
Отправлено: 24/06/2008 11:44  Обновлено: 24/06/2008 11:50
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Клан Алой Розы
зачем проходить через мрак, чтоб получить счастье?? если все итак довально просто и легко задумано
"дно и преисподни,"- это результат собственных ошибок, а не путь для счастья.
Nosferatu
Отправлено: 24/06/2008 11:46  Обновлено: 24/06/2008 11:46
Местный житель
Дата регистрации: 21/05/2008
Из: Россия, Удмуртия
Сообщений: 175
 Re: Клан Алой Розы
Прочти пьессу "Обелиск" Генадий Мамлин. Поймешь снобизм подобного мышления. Я там в главной роли играл.
неАНГЕЛ
Отправлено: 03/07/2008 8:45  Обновлено: 03/07/2008 8:45
Местный житель
Дата регистрации: 09/09/2007
Из: в мечтах
Сообщений: 315
 Re: Клан Алой Розы
незнаю почему... но мне очень понравилось)))а идея с целым рассказом интересная)))тем более очень увликающий сюжет... так что ты все-таки серьезно подумай хорошенько взяться за этот рассказик)))))



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
18 пользователь(ей) активно (15 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 18

далее...
Произведения