Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

Философские : Мы!
Написал Гость в 16/12/2008 19:00:00 (878 прочтений) Стихи того же автора

Испекли нас в солнечной печке,
Крылья дали нам без причины.
Фонари догорают как свечки,
Иногда любят женщин мужчины.

То в окопах сидим, то на паперти,
Сворой жадных чинуш разбазарены.
Иногда в себе, словно взаперти,
Бесшабашностью мы обесславлены.

Ключевою водой опьяненные,
На зеленой траве мы валяемся.
А когда выйдем из заточения,
Мы целуемся, мы влюбляемся.

Проползаем мы и пробираемся.
По дорогам с ярами и кручами.
А пройдя по дороге - мы каемся,
Утомленные и невезучие.

Очарованы мы дерзкой юностью,
И без храмов с любовью повенчаны.
И с врагами порой обнимаемся,
Просто люди – мужчины и женщины!


---

Оценка: 10.00 (1 голос) - Оцените этот стих -


Другие стихи
14/10/2017 0:12:55 - .:: МЫ СМОТРИМ НА МИР ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ ::.
29/09/2017 16:20:00 - Следы на песке
04/09/2017 14:33:38 - .:: ТЕОРИЯ ЧЕТВЕРТОГО ИЗМЕРЕНИЯ ::.
04/09/2017 14:32:07 - .:: БОЙТЕСЬ СВОЕЙ ТЕНИ ::.
04/09/2017 14:30:00 - .:: НОЧНОЙ КИЕВ ::.
04/09/2017 14:29:58 - .:: ПИСЬМО МАМЕ ::.
04/09/2017 14:24:57 - .:: ШКОДА ::.
04/09/2017 14:24:05 - .:: ДОЗВОЛЬ ТЕБЕ ЛЮБИТИ ::.
04/09/2017 14:23:42 - .:: ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯ ::.
04/09/2017 14:20:57 - .:: НАТАЛИ ::.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
stoune
Отправлено: 16/12/2008 21:51  Обновлено: 16/12/2008 21:51
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Мы!
всё таки мало одного таланта и стремления писать

нужно ещё одна часть, неменее важная, опыт

казалось бы что стоит написать стих, но если взять тебя и меня и задать одну тему ты выразишь её намного ярче и красочнее
Гость
Отправлено: 16/12/2008 22:00  Обновлено: 16/12/2008 22:00
 Re: Мы!
Сань! ДА мы не пишем стихи - кто то ярче и лучше, а кто то хуже. И дело не в опыте. У каждого и нас свой и немалый опыт. Начиная от мамкиной сиськи и первого поцелуя. Но у нас у каждого свой мир, мировозрение восприятие и ощущение. ТАк сказать стихосубъектность. Это как биоритмы, как характер. От мне допустим очень нравятся твои стихи. Они вселяют в меня оптимизм, чувство всевозможного. Стихи Батерфляй вселяют в меня ощущение нежности и настоящей любви. Ромашка всем дает заразительный оптимизм и прекрасную веру в будущее.
ТО есть каждый индивидуален и пишет прекрасные стихи!
stoune
Отправлено: 16/12/2008 22:07  Обновлено: 16/12/2008 22:07
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Мы!
трудно с тобой поспорить, да и нет этому смысла

))))))


но я не могу понять, что в моих стихах может вселить оптимим?????
взять к примеру этот : http://www.poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=436
Гость
Отправлено: 16/12/2008 22:13  Обновлено: 16/12/2008 22:13
 Re: Мы!
1 - слезой смывал свои признанья
и начинал рисунок снова;
2- и только раз лишь оступился
я знаю, ты меня простишь;

на фоне вроде бы общего отчаяния и безысходности у тебя все равно проскакивает вера! Если бы ты не надеялся на лучшее будущее ты бы написал, что тебе все равно и ты просто пытаешься искупить вину не зная результата. И не делая попыток. подсознание все равно выдает свое))))
stoune
Отправлено: 16/12/2008 22:18  Обновлено: 16/12/2008 22:18
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Мы!
блин...
Гость
Отправлено: 16/12/2008 22:24  Обновлено: 16/12/2008 22:24
 Re: Мы!
*ромашка*
Отправлено: 19/12/2008 9:20  Обновлено: 19/12/2008 9:20
Местный житель
Дата регистрации: 25/03/2008
Из:
Сообщений: 2670
 Re: Мы!
я тоже не смотрю на слова... - на состояние автора сквозь эти слова, их переплетения, энергию.
зачастую мой характер бунтует с характером автора, тогда и выражаю свои пожелания... так что простите, если что

мы....
хорошее название... вызывает ощущение единства.

я суть не увидела почему- то... описаны наблюдения, а...а...вот суть?

очень приятно было узнать о себе

вот такой каламбур мыслей вызвала твоя работа
Гость
Отправлено: 19/12/2008 16:46  Обновлено: 19/12/2008 16:46
 Re: Мы!
Узнать о себе или узнать себя? Вот такими мы и есть))))



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

  Rambler's Top100     МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
19 пользователь(ей) активно (19 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 19

далее...
Произведения