Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

Рассказы : Глава1.
Написал Wolfira в 28/02/2009 19:24:09 (1150 прочтений) Стихи того же автора
Рассказы

Глава 1.
Наконец наступило долгожданное лето.Сессия кончилась оставив в покое студентов.Все вокруг зеленело наслождаясь теплом и нежностью летнего утра.В такие моменты,именно утром,хочется уединиться с самим собой наплевав на всю суетность жизни,и погрузится в загадочный мир природы,который открывается только при внимательном отношении к нему.
В районе пяти часов утра,солнце уже успело озарить верхущки деревьев нежным неярким полутоном золота.Но полумрак еще сохранялся.Роса на траве еще не совсем высохла,еще не до конца сбросила слезки ночи упавшие на ее зеленый глянец.Было тихо и спокойно.Ни ветерок,ни жужание машин не нарушало единства природы.Где-то в траве стрекотали первые кузнечики,где-то на дереве куковала одинокая кукушка,где-то в озере плескалась рыба.Вода в этом озере была схожа с цветом неба.
Перед гладью воды ,разложив на склоне небольшой плед, лежала девушка.Рядом с ней открытый альбом,на который уже успел забраться маравей,тщетно пытающийся утащить карандаш,после многих попыток,всетаки сташив его немного в сторону.Она лежала на спине,положив расслабленые руки вдоль туловища.Глаза были закрыты,волосы веером разметаны по ткани пледа.Грудь ровно поднималась и опускалась.Дышать утренним летним воздухом,вдали от города,сегодня ей хотелось этого.Что и вызывало на губах неволную улыбку.Вслушиваясь в звуки леса,окружающего его со всех сторон,девушка отдалялась от внешнего мира.Но бдительность ,самую малую она сохраняла,небоясь нападения или чего-то негативного.Пение птиц было таким отчетливым ,что сливалось в безупречную симфонию природы,которую дополняли смычковые звуки насекомых,духовые звуки воды,и еле заметный шелест травы,как шелест листочков нот,пеерворачиваемых невидимым дирежером этого оркестра.
Метрах в пяти от нее,а может чуть дальше или ближе,что-то увесистое положили на землю,трава тут же отдалась шуршанием и вылетом птицы из близайщих кустов.
«Кто-то пришел..»-подумала она не меняя своего положения.Сумка лежала у нее под головой,так что за сохранность вещей можно было не волноваться.Глубоко втянув носом воздух,стараясь не шуметь,попыталась прочесть запах неизвестного.Инкогнито оказался с хорошим вкусом и вполне достойным, дорогим парфюмом.Не то чтобы Chanel, но точно не «Красная Москва» и не букет из каталогов.Хотя цена и марка изделия ее не волновала.От нее сейчас шел только еле уловимый запах нежный и сладкий,часто используемый в кондитерстве.
Оставаясь неподвижна,она старалась следить за ним,операясь на свой слух и воображение.Незнакомец или незнакомка находились довольно близко,причем совсем близко.
Раздался всплеск,девушка расслабилась.
«Слава Богу…»-она так и не решалась октрыть глаза-«надеюсь ты так же уйдешь как и пришел,безшумно и без слов».
Плеск воды,добавился в живую симфонию оживляя ее еще сильнее,делая стихийной и сильно разыгравшийся.Вскоре они прекратились.Инкогнито прошел совсем рядом.Несколько капель холодной озерной воды упали на ноги.Девушка прикусила себе губу чтобы не вскринуть от неожиданности.
«Вот ведь специально..да»-недовольно огрызнулась про себя.На белой,пышной и легкой юбке капли оставили след,который исчезнет как только пройдет время или солнце озарит их.
Шагов больше не было слышно,лишь тихие звуки чего то шкрябающиего улавливало ухо,и то они терялись в звуках природы и собственого сердцебиения.Решив сдвинуться с мертвой точки,она разогнула колено,так что одна нога стала параллельно земле,вторая осталась в согнутом положении.
«Хорошо что я не голая тут лежу»пронеслось у нее в голове,когда она вспомнила ,что на ней топик и юбка».
-Хорошо ,что ты одета-сдавливая смех сказал незнакомец ,будто прочитав ее мысли,откладывая карандаш и альбом в сторону.Мило пялясь на нее,и нагло улыбаясь он чего то ждал.Ее глаза открылись в первую секунду,как только она услышала его голос.
-Как вода?-незная,что еще спросить выдавила из себя.Этот человек был ей знаком,только было странно то,что он заговорил,и поодошел,и вообще сидит сейчас перед ней и лыбится,как будто так и надо.
-Прохладная,как раз под настроение-ответил парень на вопрос,без лишних эмоций и движений.
Пальцы левой руки скоблили плед,почти прорвав в нем дыру.Она сильно волновалась,попутно с отведенным в сторону от его глаз взглядом,сдавливая нараставший ком в горле.
«Спасибо большое Судьба за новый удар с твоей стороны»-сетовала девушка-«Ну почему именно сейчас и именно сюда!» Еще чуть чуть и губы начали бы кривится,но пересилив себя и перепоров желание расплакаться,она прервала молчание:
-Красивый рисунок.Ая вот не рискнула лезть в воду так рано.Да я не за тем сюда пришла-перелистнула альбомный лист,сосредотачиваясь,пытаясь скрыть немного дрожащие руки.На фоне озерной глади было четко очерчено тело парня,в каплях воды,блестих на солнце.Его намокшие волосы,приглаживали руки.Рисунок был в цвете.Волосы темные,глаза серо-голубые.Те глаза которые нравились ей больше всего.
-Мило правда?!-смотрит в глаза чуть улыбаясь.В альбоме был не один рисунок,где то на половину он был изрисован ее рукой.
-Да ничего так-его глаза бегло осматривали русунок,краешек губ чуть приподнялся.Как и следует из любопытства ,а есть ли что дальше,она начал перелистывать листы.
«Ну вот сейчас он подумает,что я псих…»-зная ,что у нее в рисунках фигурирует только одна модель мужского пола,и почти всегда с одними и теми же физическими и внешними данными,девушка стала придумывать отмазу,но не успела,вздох ,а через секунду смех опередил ее.
-А я думал,что уже всеА ты еще ребенок,да пятачек?!-ехидно спросил он.
-Нет .просто ты идеально подходишь,и все,да тигра?!-ехидно скопировала подражая ему.-Почему ты решил заговорить?!-отводит взгляд на воду.В груди уже совсем не сжет,только сейчас готова прыгать и смеяться.Но уже все,спокойно и легко,время все сделало.
-Потому что скучал-его рука коснулась ее.
-Не правда,нахер..км..зачем ты врешь?!-опасаясь отдернула руку.Нервно поправила волосы,глаза бегают.
-Я не вру,это правда-приблизился к ней,пытаясь взять ее за руку.
«Да а что раньше..раньше..твоя сраная гордость…даже рядом пройти противно было…Постоянно..я все ломаю…все возврошается в самом конце..»-она все еще держалась,но прошлые воспоминания ,добивали.Тихое рычание,говорило о ее не желании.Она не хоетла чтобы он касался ее.
-Ты рычишь?!Офигеть!Ты же девушка?!-в непонятках .
«Да я это уже слышала раньше…может ему и о попытках паркура рассказать»
Его руки легли ей на плечи.-Не трогай меня!-тихий голос,девукша знала ,что он не любит когда она кричит.
-Извени…-его руки обвили ее,заключая в объятья.Так и соатвшись седеть,его лицо не дрогнуло,слезы не покатились,только глаза были холодные.
-Спасибо.Я рада.Что ты рядом.На немного ,но ты рядом..-закрыла глаза.
Солнце вспыхнуло меж стволов елок,опалив их фигуры.
«Прошай.ведь ты не будешь со мной счастлив.»
-Прощай.
Силуэт человека скрывался за ветвями деревьев.Девушка сидела на краю склона прямо перед водой.На ее поверхности плавали клочки бамуги с красивыми пятнами мечт,которые возрождались из прошлого,а сейчас погибали в мечтах настоящего.



---

Оценка: 0.00 (0 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
23 пользователь(ей) активно (17 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 23

далее...
Произведения