Рубрики
О проекте
Общение
Партнеры

О себе : Хроники черного короля
Написал Yura в 23/11/2010 15:01:16 (1239 прочтений) Стихи того же автора

Могли мне поставить и Шах и мат,
Однако, даже не вышел убогинький пат!
Этот король не будет мертв никогда!
На линию обороны он потратил года!

Рядом с ним были не те офицеры.
Как офицеры… так-лицемеры.
Возникали тоже, масть попутав кони,
Как дошло до дела, оказались-пони.

Верными ему ладьи остались,
Те что в близкие не набивались.
Ходили по клеткам прямо и в тему
Потому, он не ждет от них в дальнейшем измены.

Королева была, но короля не любила
Хотя короля за его чувства простила
В этой партии она не совершила хода,
Но она короля уберегла от ухода!

Оценка: 0.00 (0 голосов) - Оцените этот стих -


Другие стихи
01/11/2020 14:21:30 - Портреты юдиц с жасмином и алмазами
25/10/2020 15:36:55 - Портреты юдиц с вишнями и ядом
09/10/2020 14:16:14 - Портреты юдиц за чтением и в трауре
09/10/2020 11:25:07 - Если скучно - лист возьму, бумагу
02/10/2020 21:01:17 - Портреты юдиц за млечными столами
27/09/2020 9:00:16 - Верю в истину боли сердечной...
26/09/2020 15:18:13 - Портреты юдиц за винтажными декорациями
20/09/2020 16:07:48 - Портреты юдиц в эфирной лепнине
11/09/2020 12:42:58 - Портреты юдиц в нагорном сумраке
04/09/2020 12:20:12 - Портреты юдиц в диаментной цвети

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Отправитель Нити
LOVELESS
Отправлено: 23/11/2010 15:39  Обновлено: 23/11/2010 15:39
Местный житель
Дата регистрации: 08/09/2009
Из: Украина, Полтава
Сообщений: 314
 Re: Хроники черного короля
интересно написано... мне понравилось...
образы шахмат так удачно отобразили жизнь...
LLN
Отправлено: 23/11/2010 21:18  Обновлено: 23/11/2010 21:18
Местный житель
Дата регистрации: 08/11/2009
Из: Киев
Сообщений: 949
 Re: Хроники черного короля
У нас в жизни тоже так. Кто выступает королём, кто королевой. Ну, а кто-то и ладьёй.
Очень здорово написано!
stoune
Отправлено: 23/11/2010 22:48  Обновлено: 23/11/2010 22:48
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Хроники черного короля
по жизни лучше быть шутом больше прав и меньше обязаностей, и наконец ты можешь улыбатся веселится чудить и всё равно что про тебя подумают, шут он и есть шут


и каждый день людей я развлекаю они смеютя, глянте ну и шут на голове копак свой поправляю, пускай смеются,всёже не плюют. пусть не дано мне всех вокруг исправить и знаю за собой,немалые грехи хочу я в каждом из людей оставить. частичку света,жизни и стихи (с) воланд
Yura
Отправлено: 24/11/2010 13:43  Обновлено: 24/11/2010 13:43
Местный житель
Дата регистрации: 06/09/2008
Из: УКРАїНА
Сообщений: 1077
 Re: Хроники черного короля
Да, я давно пришел к выводу, что жизнь-это шахматная доска!

Саш, а что касается шута, я с тобой полностью согласен, но иногда, когда другого выхода нет, то шуту приходится брать на себя ответственность и ставать королем, тем самым, автоматически становясь для всех и для вся крайним.
stoune
Отправлено: 24/11/2010 14:06  Обновлено: 24/11/2010 14:06
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Хроники черного короля
что у тебя внутри?

у меня жизнь, которую я никогда не смогу прожить, радость и боль и ещё многое другое

а у меня кости... живи проще

мы сами навязываем себе проблемы

на самом деле, человек бесконечно счастлив, вспомни своё детство, ты радовался каждой мелочи каждому моменту своей жизни. И только повзрослев ты навязал на себя кучу хлопот и переживаний и лишь изредка ты подымаешь голову и открываешь глаза, что бы видеть как вокруг красиво и совершенно, становясь на какие то мгновения бесконечно счастливым, до того момента пока снова не нахлынут мысли о ничего не стоящих заботах.
Yura
Отправлено: 24/11/2010 14:11  Обновлено: 24/11/2010 14:11
Местный житель
Дата регистрации: 06/09/2008
Из: УКРАїНА
Сообщений: 1077
 Re: Хроники черного короля
Спасибо Саш! Ты прав! Развеселил!
stoune
Отправлено: 24/11/2010 14:19  Обновлено: 24/11/2010 14:19
Местный житель
Дата регистрации: 13/08/2007
Из:
Сообщений: 1156
 Re: Хроники черного короля
Юрка, запомни, не бывает не решаемых вопросов.

А если всё решаемо, так зачем забивать себе голову,
хоть раз у тебя была проблема которую ты не смог решить, думаю нет, так и всё в нашей жизни.Все испытания отмериваются нам по мере наших сил
AlexandrV
Отправлено: 25/11/2010 19:06  Обновлено: 25/11/2010 19:06
Местный житель
Дата регистрации: 19/01/2009
Из: г.Павлоград
Сообщений: 2091
 Re: Хроники черного короля
Хорошо написано. Я сначала подумал, что про Ющенка.



Original idea by Stoun. Design by ENVOY.name | YogaRadio - Жизнь в гармонии!

Поиск
Вход
Пользователь:

Пароль:

Запомнить

Забыли пароль?

Регистрация
Кто активен
24 пользователь(ей) активно (23 пользователь(ей) просматривают Наше творчество)

Участников: 0
Гостей: 24

далее...
Произведения