Аудитория

Дата 27/02/2009 23:00:45 | Тема: Философские

Пустая аудитория, тихо и очень спокойно. А ты сидишь одна, слезы текут по щекам и почему-то очень хочется оказаться не здесь или вообще пропасть безвести. Сидишь на парте ссутулившись, и смотришь прямо перед собой на пустую площадку зеленого полотна доски. Ничего нет для тебя в этом мире сейчас кроме доски, кучи парт и его слов, звенящих в ушах и отдающих ноющей болью в сердце. Через пару минут из соседней аудитории посыплется народ, а ты так и будешь сидеть – одна, опустошенная, и с ужасной болью на душе.
А слезы до сих пор понемногу капают на одежду и оставляют мокрые пятнышки на джинсах, в голове шумит, и все мысли спутались... Ты не слышишь шума толпы за дверью. Впечатление, что тело вот оно - сидит себе на парте и плачет, а душа поднялась куда-то высоко и смотрит на все сверху безразлично и как-то даже грустно.
Вы поговорили, и ты сказала те слова, которые репетировала не один день и не одну неделю, но набралась таки смелости сказать в слух: «Больше мы не сможем быть вместе!» и он согласился с этим. А ты, ты так надеялась, что он постарается тебя остановить, сказать, что все поправимо. Его ответ был не то чтобы готов заранее, а просто равнодушно, будто ему все равно, что ты ему говоришь и как, и равнодушие не уставшего человека, а просто того, кому глубоко на все наплевать, в особенности, на говорящего.
От этого становится еще паскуднее на душе, ты готова проклинать и ненавидеть его, ты хочешь забыть и не помнить все, что было. Но сердце как назло подкидывает самые приятные моменты из ваших отношений, особенно его глаза...иногда... и каждое новое воспоминание отзывается в сердце ударом и хочется плакать все сильнее и сильнее, хочется сбежать от этого жестокого мира....
Как жестоко все порою, и так больно. Ты понимаешь, что надеяться не на что, и хочешь хоть что-то поменять в этом мире, сделать его мягче и светлее, но... к сожалению, жизнь устроена иначе и не меняет свои порядки. Либо ты борешься с ней, или она поборет тебя.
С его словами в этом мире оборвалась жизнь, маленькая, всего в полгода, но жизнь. Она как пазл в мозаике, который потерялся, и вряд ли найдется, а посему мозаику не собрать. Сколько приятного и не очень было, сколько соединяло вас... и вот все в одно мгновение разрушено. Ты ведь знаешь, пройдет время и все будет прекрасно, для тебя снова мир заиграет красками, ты перестанешь вспоминать, забудешь о чувствах, и просто будешь продолжать жить!
Только вот должно пройти время... а сколько – никто не знает. Пока ты просто сидишь на парте, скрестив ноги, подперев руками подбородок и тиха плача, о том, что легко потерять и больно прощать, но ты до сих пор веришь в светлое будущее, пускай и не так скоро... и веришь в любовь, когда ее нет!

интересно узнать, кто и что думает о выше сказанном



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=3869