"Всё, что в голову пришло" (Что-то старое из моего блога)

Дата 14/03/2009 22:20:00 | Тема: Бредовые

Пятница. Вечер. Можно не спешить побыстрее домой, чтоб поскорей сделать какие-то уроки и мчаться, как сумасшедшая, на музыку. В пятницу можно просто спокойно идти и никуда не спешить.
Вот я именно так и шла. Шла по пустой дороге. Тишина, вокруг никого нет, никто не мешает просто идти и о чём-то думать. Иду и думаю...о том, что не хочу прийти домой, потому что там постоянное контролирование, какие-то ограничения, дела, дела...да и вообще - стены...
А когда выхожу на улицу, то сразу появляется ощущение свободы, неограниченности и бесконечности окружающего мира. Ведь мы часто не задумыаемся о том, что окружающий мир - это не только небо, земля, деревья и люди. Это ведь ещё и понимание того, что где-то там, далеко, есть что-то большее... Так странно ощущать это просто на обычной улице.
Когда смотрю в темноте на небо, у меня кружится голова. Возможно, у многих такое бывает. И мне кажется, этому есть объяснение. Например, у нас может закружиться голова от запаха свежей краски...ведь бывает такое? Но если бы нам каждый день приходилось чувствовать этот запах, то мы бы привыкли к этому, и голова перестала бы кружиться.
С небом всё почти так же. Ведь не всегда мы обращаем внимание на него. Взгляд погружен в в землю...в серость дорог. А на небо смотрим редко. Не замечаем.
Где-то недалеко от меня горит фонарь... А вдоль дороги растут тополя. И вот я иду, и свет фонаря то пропадет за деревом, то снова появляется. Это напомнило отношения между людьми: то ссоры и разногласия, как серая тень, то хорошие яркие моменты, как свет яркого фонаря... Но потом может начаться степь... И фонарь постоянно освещает её... Мы должны препятствовать появлению таких "деревьев". Банально, но в этом есть какой-то смысл.
Иду и думаю, что когда я всё-таки прийду домой, зайду в свой блог и после долгого молчания напишу всё это... Всё, что в голову пришло. Сегодня. В пятницу.
---



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=4042