Куда уходят...

Дата 28/03/2010 22:47:34 | Тема: О себе

Куда уходят чувства после расставания? Неужели они растворяются, как сахар в стакане или разбиваются волной о камень? Куда исчезает прежняя улыбка и блеск глаз? Солнечный день заменяет тень и гроза. А что же с сердцем? Оно бьётся вопреки желанию уйти. Уйти. Просто и навсегда. Руки немеют, пальцы холодны, а сердце всё ещё бьётся. Бедное! Пытается вернуть забытое тепло.

Куда девается доброта и детская наивность? Оболочка сгущается, не оставляя маленького окошка в райский мир. Такое странное ощущение пустоты и больничной палаты. Вокруг видишь только белые стены, а в носу кружится дымкой запах лекарств. Ты пытаешься жить и нести свой огонёк, спрятанный глубоко от всех. Нельзя допустить провала операции. Огонёк – единственное, что осталось.

Что происходит, когда уплываешь в свой маленький мирок? Только там ты можешь быть собой. В не стенах своего мира, разрастается хаос. Здесь же ещё дышит всё тот огонёк. Вот оно сердце. И всё же не ясно, куда уходит любовь? Она же жива. Где её потайное место? Ведь с таким трепетом ожидала рассвет и прикосновения росы к ногам. С такой нежностью проводила рукой по воде с мыслью, что где-то там, проделывают то же самое.

Куда уходят чувства после расставания? Присутствие угнетающей лжи и мраморных лиц, мешает. Волнующая тишина превращает утро в кладбищенский пир. Плиты с надписью о памяти и вечной любви, море цветов. Это умирает душа. Ей нужен воздух. Она задыхается. Её надо спасать. Окошка почти не осталось. Оно вряд ли рассосётся до нужного размера. Любовь…

26.02.2010


Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=6171