Время

Дата 01/02/2011 11:01:18 | Тема: Рассказы

Давно ненаписанные строки вырываются наружу. Они так больно давили на грудь, что лёгкие не успевали набирать капельки воздуха.
Уже буковки увидели свои рядки на листке. Но. По-прежнему что-то сдавливает сердце. Снова каша размышлений завертела в своих паутинах. Бремя времени душит. Душит с такой силой, что сопротивление не имеет смысла. Я не понимаю, что происходит вокруг. Такое чувство, будто ты стоишь в нарисованном круге, и листопад закружил вокруг тебя, поднимая за собой всё на пути. Ветер пронизывает до костей. Он пытается прикоснуться своим холодным дыханием. Что он хочет от меня?? Чего он ждёт? Неужели он хочет падения? Неужели он хочет слёз при лунном свете? Я не подарю такого удовольствия. НЕТ. Я не смогу упасть. НЕ имею права. Пусть время подкрадывается кошкой. Благодаря этому, происходит анализ прошлого, настоящего и будущего. Я поняла, что прошлое до невозможности рядом. Оно всегда здесь… в моём сердце и моей душе. Размышляя при свете свечи и улыбке лунной красоты, приходишь к выводу: живёшь прошлым, когда нет настоящего. Но. Это прошлое мы сами же не хотим отпускать. И дело даже не в том, что не хотим. Мы, просто, не представляем своего существования без него.
Я не упаду. Я не подарю никому такого удовольствия… Пусть мое прошлое будет рядом. Оно дарит мне желание писать эти строки. Оно дарит желание жить. Просто жить.



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=7147