Нет названия

Дата 11/03/2011 12:23:46 | Тема: Рассказы

Был ли это закат? На то время, ей всё представлялось рассветом: каждое слово, каждая песня, каждая улыбка… Сейчас же окружающее пространство похоже на средневековую модель страшного замка из фильма ужасов. А может, стая туч накрыла своей ладонью всё вокруг?!
Её как - будто не стало. Давно ли? Она не помнит. Серость тумана не даёт ей открыть глаза. Её мысли окутаны мрачной пеленой дождей. Она дарит улыбку, но её сердце почти не стучит. Оно заросло ледяным покровом и неизвестно, когда эта глыба превратится в весенний цветок. Кто-то навсегда разрубил её душу. После всего ветер разнёс по частичкам по всему миру некогда что-то живущее внутри. Вокруг непонятные лица. Типо, друзья, типо, поклонники….. всё не нужные глаза… Чьи-то руки обхватили, как паук в паутине….. Всё серо. Нет желания знать, что будет потом. Вкус крови на губах, не высохшие слёзы, горький шоколад, всё словно не про неё. Вроде, не похоже, чтобы так было именно с ней. Не верится. Кто-то обещал ей утопию. Но разве тогда думали о такой утопии, как сейчас. Такое состояние придумано ею же самой. Ведь, кому-то до балды, что происходит сейчас и здесь - внутри. Кто-то строит планы начинаний охоты и тому подобное…. А она……………….. она ещё дышит. Она будто во сне. Нет. Она не ждёт жалости. Она ненавидит жалость. Она, как кусочек скалы всё способна переживать на своём пути. У неё свой путь. Не все понимают его. Не все способны увидеть. Но она так захотела. Она не позволяет видеть. Она не позволяет смотреть и наслаждаться, когда тяжело. Вот первый весенний луч встряхнул за плечи. Просыпайся, слышишь!!! Хватит! Хватит!! Довольно этой грусти. Перестань помнить. Перестань, слышишь! Кто-то совсем забыл, кто-то совсем не помнит ничего, и ты забудь. Слышишь!! Кто-то наслаждается. Секс, секс, секс, секс, секс, секс, секс, секс, секс, секс…………………………… Какая-то симпатия…. Мысли о том, что это возможно любовь. А может и само состояние влюблённости. Это здорово! Но…. Снова бой………….Всё измерено цифрами и бумагами. Всё дела. Дела, поездки, снова секс…………. Водка, виски, пару дорожек, пару уколов…. Ненависть, горе от ума, смех, скрытые слёзы. Жизнь похоже, организовала восстание.
А она………………. А она…. тоже наслаждается. Просто, бывает время, когда ничего не приносит радость. Бывает время, когда золотые купола церквей напоминают о жизни. Бывает такое время, что глаза не хотят видеть этот весенний луч солнца. Закрываются шторы, взвешивается сердце, жизнь вертится в барабане бытия и всё кажется многолетним сном. Неужели кто-то не видит всего этого…. Неужели всё равно, что происходит здесь?! Странно всё это. Неужели не вертится вопрос: «Как ты? Я скучаю»…
И вот. В паутине дней, она всё чего-то ждёт. Она надеется на тепло, что растопит весь лёд. Растопит, как когда-то растопили всю без остатка и вновь превратили в камень. Паутина дней. Прочитанная книга, остывший кофе, написанный стих и не законченная проза, длинная чёлка, скрывшая слезу и улыбка, что таит в себе так много всего. Круг из этого, тащит на любимую высоту и заставляет поднять глаза в небо. Заставляет любоваться облаками и полётом птиц. Красота весны наполняет лёгкие прохладным воздухом и новыми впечатлениями. Новые эмоции и новые непрочитанные книги. Жизнь всё равно продолжается. И это главное!




Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=7284