Грусть

Дата 24/05/2011 21:25:17 | Тема: Рассказы

Крик городских ласточек разбудил одиночество души. Это чувство разбегается с высокой горы, прибавляя скорость. Оно несётся со скоростью ветра. Ещё совсем немного и оно захватит миллионный берег.
Вчерашние слова, поступки, прочитанные пьесы… уже ничего не имеет значения. Только золотой отблеск куполов монастыря и шёпот колокола напоминает о жизни. Мысли же соприкоснулись с сердцем. Их медленный танец уносит безумный серый дым. Вокруг пусто и холодно. Безмолвные глаза не могут больше светится. Они потеряли силу. Они потеряли надежду найти кусочек света в глубоком тоннеле. И, похоже, никто и ничто не вернёт былую радость. Только луна, только песня колоколов заставит поднять глаза к небу. Только они видят ночные капельки росы на щеках. Только они знают, сколько боли, сколько было сожжено дневников. Сердце не видит зеркального отражения. Всё было отдано и посвящено кому-то. Посвящено тому, кто не захотел… Тому, кто не смог увидеть………… Нет. Здесь нет злой улыбки и пыток обвинений. Нет. Здесь остался порох. Остался порох не развеянной души. Он ждёт дыхания ветра. Ещё есть шанс спастись. Только вряд ли, это произойдёт. Прикосновение холода споёт песню о тёплом одеяле. Кому-то хотелось просто жить и научиться заново, улыбаться. Кто-то в это даже поверил!!!!!!!!!!!! Теперь не осталось ничего.
Исписанные тетради, редкие комментарии и непонятные оценки – это всё, что здесь. Здесь на виду. И лишь снежные облака, шёпот утренней росы и журчание ручейка оставят на лице улыбку….. Оставят тепло и желание рисовать буквами эти бесконечные картины.



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=7472