Им не суждено было быть вместе в этой жизни

Дата 28/05/2011 18:57:28 | Тема: Белые

И так бывает...
Им не суждено было быть вместе в этой жизни

Им не суждено было быть вместе в этой жизни
Они все-таки встретились и полюбили. Но вместе им быть было не суждено. В ЭТОЙ жизни. Наверное, это было такое испытание. Испытание РАЗЛУКОЙ. .. Наверное самое тяжелое и жестокое испытание земной жизни. Когда вроде бы и есть, протяни руку и дотронешься, а на ощупь, всего лишь гладкое, мерцающее тактильное ощущение монитора. Это все, что им было дано. Не больше, ни меньше. Этим надо было довольствоваться. И так этого было через край, не каждому дано даже такое чувство счастья.
Счастье видеть любимые глаза, слышать любимый голос, и счастье знать – что НИ_КОГ_ДА, слышите никогда не осуществятся самые заветные мечты…. ВЕДЬ ЧУДЕС НА СВЕТЕ НЕ БЫВАЕТ. Они есть там за чертой, когда стираются границы, когда приходит вселенское знание, когда ты становишься частью огромного мира, мира где все просто и доступно, каждому!!! Когда пройдя очередное испытание и встретившись там, ЗАБЫВАЕШЬ ВСЕ ГОРЕСТИ И ПРОЙДЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, когда просто хорошо, от того, что вы вместе, что никуда не надо спешить, что не надо ни к чему стремится, что просто ХО _ РО _ШО, хорошо, от того, что вы вместе, без условностей, без применений к определенным обстоятельствам, без соблюдений кучи условностей, просто вместе, и этим все сказано. Может быть так и надо, если условие задачи, предполагает очень сложное решение, если затраченные усилия зря и выхода не видно, может просто надо перезагрузиться? Ведь это так просто, нажать «контр, альт, делейт» два раза, и все и все с начала) может быть условия в следующий раз будут более мягкими. Может судьба будет более благосклонной, как к отсталым ученикам, ведь им всегда дают задачки попроще, И ТРЕБОВАНИЯ ПОМЯГЧЕ, лишь бы только решили, и учитель уже будет доволен, мол смог научить, мол не зря старался…
ИСКУШЕНИЕ… Ведь никто не знает, какое искушение есть у рядом живущего человека. Ведь в детстве, просматривая контрольную работу, и прорабатывая ошибки, каждому кажется, что вот этого ведь можно было избежать! Стоит только переписать вот этот символ! Один, всего лишь один!!! И оценка уже на бал выше! А как же быть с самым главным экзаменом? С экзаменом своей жизни? Ведь так просто, попросить новую «раздачу» и при новых условиях решить задачу.
А ГЛАВНОЕ, главное это то, что ты знаешь, что прекратив решение задачи, и выйдя из игры ты окажешься дома, и буквально сразу там окажется рядом твой любимый человек, ведь это только тут такое течение времени, а там, там - все сразу. И будете вы вместе, И СЧАСТЬЕ ТАК БЛИКО. И путей к нему так много: 220В, одна пуля, веревка, 9 этаж и свободный полет, ванная и лезвие.. всего ведь не перечислишь. Почему только это считается плохо? Ведь никому кроме себя ты плохо не делаешь? Ты срываешь выполнение только своей задачи. А остальные? Ну они пойдут своим путем, кому то достанется оставленное после тебя материальное наследство, и они будут счастливы, кто-то обретет решение проблем, связанных с тобой и тоже погорюет, го успокоится. Ведь ты – не пуп земли) С твоим уходом поверь в жизни ничего не изменится. Солнце не перестанет вставать по утрам на востоке, дождь не перестанет поливать землю, а ветер не перестанет возмущать прохожих) И если ты не видишь решения проблемы сейчас и тут, может стоит пересмотреть условия ДОГОВОРА, И ПОМЕНЯТЬ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ)
Вот…

И все бы просто, и все бы ничего, но когда подумаешь о страданиях любимого, которые ЕМУ придется пережить в реальном земном времени, то понимаешь, что придется играть до КОНЦА..




Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=7480