Моей подруге

Дата 08/12/2011 18:41:27 | Тема: Рассказы

Странные мы существа люди. Верим в то, чего хотим. Моя подруга не верит в любовь, точнее не верила. С чем это связано? Не важно. Она мне твердила, что любви нет, а я на весь парк кричала как люблю Диму. Она улыбалась и называла меня дурой. Я пропуская это мимо ушей, уже не твердила ей об этом чувстве. И вот наступило жаркое лето, это наше первое лето вдвоем. Мы сидели на крыльце, курили, сплетничали… И вдруг, заходит он. Высокий, черный, с карими глазами и безумно красивой улыбкой. Как-то ненавязчиво завязалось общение, потом совместные вечера. Потом она с ним, а я с другим. Потом домой, слезы, уезжать не хотелось. Вокзал, словно, брал нас в свои объятья, отдаляя от места, куда хочется каждый день. Мы вернулись, не выдержали, но ей повезло больше черный мальчик с карими глазами не уехал, он там жил, и как-то все было иначе в этот раз… Снова пришло время расставания, снова слезы осознавание того, что в этом году мы сюда больше не приедем. Плакать не было сил. Дом, милый дом, домашнее тепло не грело, хотелось обратно, ломило… И как-то я стала замечать, что моя подруга говорит о кареглазом брюнете с улыбочкой на лице и блеском в глазах… Влюбилась, оправдывая себя она твердила, что ее «попустит» через две недельки, прошло четыре месяца. Он теперь ей тоже звонит, и скоро долгожданная встреча. И она до сих пор мне твердит, что любви нет, но при этом прячет глаза и расплывается в улыбке.
Так часто с нами случается то, чего мы не ожидаем или боимся. Становится страшно, ведь ты не знаешь как с этим жить, ведь ты был не готов, и вот в такие моменты ты либо столбенеешь и не знаешь, что делать дальше, либо как ледокол идешь напролом к новым ощущениям, ведь такого раньше не было. Бывает так, что людей ломают такие ситуации, а кого-то делают сильнее. Бывает по-разному, все зависит от человека. Ее это не сломало, это стало стимулом к достижению и познанию нового. Это сделало ее мягче и женственнее, заботливее и чувствительнее, это ее сделало woman in love.
Не существует таких преград, которые нельзя преодолеть, нам не посылаются такие испытания, которые мы не можем пережить, нельзя только выше головы пригнуть, а все остальное реально, вера в себя, в собственные силы, подкрепленная верой других в тебя творит чудеса и дает толчок к достижению новых вершин, к воплощению мечтаний в жизнь. За спиной вырастают крылья и хочется жить, и впервые за долгое время ты начинаешь дышать, ты просто дышишь.



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=8105