Запирайте двери...

Дата 22/08/2012 9:40:00 | Тема: Рассказы

Оставляя нараспашку двери, в ожидании «кого-то», ты рискуешь выпустить из них людей, уже однажды вошедших в твою жизнь. И ладно, если они уходят добровольно, это «временные люди». Они приходят, что бы оставить после себя яркие, но кратковременные воспоминания. Иногда они задерживаются немного дольше, чем обычно, но как правило, в этом случае после них вообще ничего не остается.
Это пустяки.
А что если людей выгоняет вон пронзающий холодный сквозняк? Важных людей. Сквозняк, созданный ветром твоей собственной души, ворвавшийся в твою дверь.
Человек начинает хвататься за все, что видит. За какие-то моменты, прожитые вместе, и еще недавно связывающие, за тайны, за слова, мысли, действия, черты характера, нажитые вместе, он может забрать и что-то очень личное, не касающееся его, но очень важное для тебя. Нет, не что бы сделать больно, от безысходности. Он цепляется за людей. Опять таки «важных людей»…
И он уносит это все в себе, с собой.

Внутри – бардак. Разбросанные вещи, понятия… И много-много-много, просто бездна пустоты. Остаешься с носом. Ни того, что было, ни того, что ждал. Вообще НИКОГО и НИЧЕГО.
Дальше все гораздо хуже, жалеешь, о том, что не ценил, не так жил и т .д. А поздно.
Начинаешь напоминать лимонад. Так долго держали открытым, что он выдохся, потерял вкус и больше никого не манит.
Печален итог.

А почему бы не запирать дверь? На ключ, на код.
Тот, кому надо, найдет способ их открыть. И я сомневаюсь, что он их за собой не закроет, так же, как маловероятно то, что он из них выйдет. Ну, разве что, по твоей собственной воле.
Нужные люди, они либо сами приходят, либо приходишь к ним ты, тем же путем.
Слабые с доступными, сильные с достойными.
Постоянно обнаженное тело перестает вызывать былой интерес, влечение. С душой так же. В каждом из нас должна быть загадка, не ребус конечно, а влекущая, затягивающая в свои сети тайна…



Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=8895