...

Дата 13/11/2012 19:38:41 | Тема: Рассказы

В дымке осеннего утра просыпается земля. Она сладко покрыта травяным ковром с рисунком листопада. Пусть немного поспит и насладится своими снами. Немного позже ворвётся жадная реальность, а сейчас всё тихо и спокойно. Мысли несут назад в теплоту. Мысли не хотят ловушки из вопросов. Земля имеет душу. Земля имеет чувство, и каждая холодная льдинка впивается в её кожу, оставляя неизгладимый шрам.

День только начинается, и осенняя прохлада обнимает сквозь лёгкий плед из паутины времени. Время неизбежно плывёт. Оно мчится, словно поезд, имея свой путь, свой тоннель. Никто и ничто не в силах остановить его. Земля медленно открывает глаза. Тихо постанывает и заглядывает в серые облака. Осень безбожно поглотила небесную лазурь. Напрасно глаза пытаются найти кусочек тепла. Всё. Сон окончен…………….. остались вопросы. Остались бумажные мечты……….. желания……….. Земля простирает руки в надежде получить надежду. В надежде, поверить в неё………….. Ведь время просачивается песком сквозь пальцы……… Ведь её небо так далеко и так близко… Ведь её бумажные мечты не готовы развеяться пеплом по ветру… Вся Земля поглощена мыслями. Пусть она улыбается и смеётся до слёз…….. Никто не может знать, что и как происходит на самом деле. Да и не надо знать! Земля столько веков одна выдерживает все пытки: вулканы, наводнения, ураганы, пожары, прорывы газа, войны, море крови и костей. Земля сильнее, чем кажется! Её внутренности тонки, как летящий лист. Но её сила!!!!!!! Её сила способна перетереть в порошок все невзгоды! Её любовь даёт опору на каждый день! И пусть всюду ловушки вопросов……….. Порой не нужны ответы. Пусть холодные льдинки изрезали душу. Пусть превратили в оренбургский платок. Он тонок, но согревает. Также землю согревает любовь. Может её же собственная……… А может чья-то……. А может это всё те же хитрые ловушки…………………

Земля просыпается… Утро манит бегущими машинами, бегущими уроками нового дня. Вокруг тоненькая полоска солнца. Она лучиком напомнит небесную лазурь и дыхание ветра прошепчет, что ты рядом. Ты. Моё небо. И наши облака встретятся где-то там………. Осенний туман соединит их в пьянящем танце……….. Мы будем вдвоём…. Вокруг музыка и приглушённый свет. Мы просто вместе…………….. Земля и Небо!..

Вера спасает, вера спасёт
Вера лишь с тем, кто её позовёт.
Вера, надежда, любовь и весна.
Всё, что могу подарить я сполна…

13.11.2012


Этот стих поступил с сайта Стихи поэтов современности
https://poets.com.ua

URL этой статьи:
https://poets.com.ua/modules/news/article.php?storyid=9090